最新最全最完整的全球公共免费ipv4 DNS服务器列表大全

本文共有4194个字,关键词:DNS免费DNS公共DNS
提供商首选DNS备用DNS
CloudFlare1.1.1.11.0.0.1
Google Public DNS8.8.8.88.8.4.4
OpenDNS208.67.222.222208.67.222.220
Norton ConnectSafe199.85.126.10(20,30)199.85.127.10(20,30)
Comodo Secure DNS8.26.56.268.20.247.20
Free Recursive DNS156.154.70.1156.154.71.1
ScrubIt DNS67.138.54.100207.225.209.66
Freenom80.80.80.8080.80.81.81
阿里 DNS223.5.5.5223.6.6.6
Public DNS119.29.29.29182.254.116.116
114DNS114.114.114.114114.114.114.115
DNS派(中国电信)101.226.4.6218.30.118.6
DNS派(中国联通)123.125.81.6140.207.198.6
百度 BaiduDNS180.76.76.76
SmartViper208.76.50.50208.76.51.51
Open Root (DE)109.230.224.4287.118.126.225
Open Root (FR)37.187.23.2337.187.99.178
DNS.WATCH84.200.69.8084.200.70.40
ClaraNet212.82.225.7212.82.226.212
SafeDNS195.46.39.39195.46.39.40
Censurfridns89.233.43.7191.239.100.100
FreeDNS37.235.1.17437.235.1.177
Sprintlink199.2.252.10204.97.212.10
A2B Internet46.244.10.9846.244.10.116
SpeakEasy216.27.175.264.81.45.2
Cesidian Root178.254.21.11337.221.193.195
Dyn216.146.35.35216.146.36.36
Norton ConnectSafe198.153.192.1198.153.194.1
Comodo156.154.70.22156.154.71.22
puntCAT109.69.8.51n/a
Public-Roothttp://public-root.com/root-server-check/index.htm
GreenTeam Internet81.218.119.11209.88.198.133
Yandex.DNS77.88.8.177.88.8.8
Level 3 – A209.244.0.3209.244.0.4
Level 3 – B4.2.2.14.2.2.2
Level 3 – C4.2.2.34.2.2.4
Level 3 – D4.2.2.54.2.2.6
Bulldog 1212.158.248.5212.158.248.6
Bulldog 283.146.21.583.146.21.6
UltraDNS204.69.234.1204.74.101.1
Tiscali212.74.114.129212.74.114.193
Internap212.118.241.1212.118.241.2
Fast Broadband78.143.192.1078.143.192.20
BSO Network212.73.209.34212.73.209.35
Time Warp217.149.108.10217.149.108.11
Zen Internet212.23.8.1212.23.3.1
Orange DNS195.92.195.94195.92.195.95
Qwest205.171.3.65205.171.2.65
CenturyLink74.4.19.18767.238.98.162
Sprint204.97.212.10204.117.214.10
Century209.206.184.249209.142.152.253
AT&T DNS68.94.156.168.94.157.1
CenturyLink DNS207.14.235.23467.238.98.162
Hurricane Electric74.82.42.42n/a
FoolDNS87.118.111.21580.79.54.55
Mega Lan95.111.55.25195.111.55.250
Exetel220.233.0.4220.233.0.3
T380.244.65.13080.244.65.3
Turk Telekom195.175.39.40195.175.39.39
Budget Telekom95.170.0.168n/a
Cisco64.102.255.44n/a
Anonymous DNS – 186.64.145.14086.64.145.143
Anonymous DNS – 2129.250.35.250129.250.35.251
Anonymous DNS – 380.118.196.3680.118.196.42
Anonymous DNS – 4157.161.9.6213.133.224.5
ServInt206.214.214.28173.199.144.68
V2EX DNS199.91.73.222178.79.131.110
OpenerDNS42.120.21.30n/a
DNSReactor104.236.210.2945.55.155.25
FDN80.67.169.1280.67.169.40
Open Root188.165.175.11537.187.99.178
oneDNS112.124.47.27114.215.126.16
CNNIC SDNS1.2.4.8210.2.4.8
OpenDNS Family208.67.222.123208.67.220.123
Norton ConnectSafe – A (Security)198.153.192.40198.153.194.40
Norton ConnectSafe – B (Security + Pornography)198.153.192.50198.153.194.50
Norton ConnectSafe – C (Security + Pornography + Non-Family Friendly)198.153.192.60198.153.194.60
Yandex Family77.88.8.777.88.8.3
Yandex Safe77.88.8.8877.88.8.2
Verisign Public DNS64.6.64.664.6.65.6
OpenNIC192.71.245.208193.183.98.154
Open Root178.19.70.8212.224.71.116
NOAd DNS136.243.146.101136.243.146.102
Swiss Privacy77.109.148.13677.109.148.137
Norton ConnectSafe Family199.85.126.30199.85.127.30
Norton ConnectSafe Secure199.85.126.20199.85.127.20
Alternate DNS198.101.242.7223.253.163.53
OpenNIC96.90.175.167193.183.98.154
Cleanbrowsing Family185.228.168.168185.228.168.169
Cleanbrowsing Secure185.228.168.10185.228.168.11
版权声明:本文为作者原创,如需转载须标注明本文网址。本文内软件来自网络收集,如有侵权,请联系[email protected]下线。
添加新评论
暂无评论